8 800 700 54 56
Новости
28 Авг 2020

ВИДЕОМОНИТОРИНГ ТРАНСПОРТА

Видеомониторинг транспорта – комплексная система технических средств, которая позволяет организовать удаленное слежение за объектами.

Видеомониторинг транспорта – комплексная система технических средств, которая позволяет организовать удаленное слежение за объектами. Такое решение значительно расширяет возможности базового функционала транспортного мониторинга и добавляет визуальную составляющую к аналитике получаемых данных. Система может быть установлена на любой вид транспорта и настроена на решение индивидуальных задач клиента.

НАЗНАЧЕНИЕ ВИДЕОМОНИТОРИНГА

 

— Контроль процесса эксплуатации транспорта

 

Пользователь получает полный визуальный контроль над своими объектами. Удаленное видеоконтроль позволяет выявлять неэффективные этапы и операции в бизнес-процессах и вносить корректировки в них.

 

— Рост дисциплинированности персонала

 

Непрерывная фиксация действий персонала стимулирует повышение уровня его дисциплинированности и значительно снижает количество фактов несоблюдения корпоративных правил и регламентов, в том числе норм охраны труда, трудового распорядка, режима труда и отдыха и т.д.

 

— Повышение уровня качества и безопасности перевозок и выполняемых работ

 

Внедрение системы позволяет повысить общий показатель качества и безопасности работ, производимых с привлечением ТС, что, в свою очередь, повышает общую эффективность компании.

 

— Оперативное решение спорных ситуаций

 

Система видеомониторинга позволяет оперативно решать спорные и конфликтные ситуации. Видеофайлы служат неоспоримым подтверждением реального положения дел, например, в случаях превышения нормативного показателя потребления топлива, негативных обращений пассажиров относительно полученных услуг, неудовлетворительного состояния доставленного груза и т.д.

 

— Получение достоверных данных о возникновении нештатных ситуаций

 

При возникновении различного рода критических ситуаций таких, как ДТП, серьезные поломки ТС, случаи правонарушений или даже преступлений, система позволяет получать полную информацию о произошедшем событии, определять подлинные причины его возникновения, оперативно реагировать и учитывать эти данные в дальнейшей работе.

 

— Дополнительное средство ориентации и навигации для персонала ТС

Камеры могут быть использованы, к примеру, водителями для осуществления безопасной парковки, проезда сложных участков пути и т.д.

 

— Выполнение предписания постановления Правительства РФ №969 по обязательному оснащению объектов указанных категорий системами видеонаблюдения и мониторинга с целью обеспечения транспортной безопасности.

ПРИМЕНЯЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В стандартный комплект для подключения видеомониторинга транспорта входит следующее оборудование: камеры наблюдения, видеорегистратор и сопутствующие элементы (провода и т.д.). В некоторых случаях дополнительно может быть установлен небольшой монитор в кабине ТС для использования персоналом некоторых функций системы в ходе производимых работ.

В зависимости от задачи применяются камеры различных типов: модели для наружного наблюдения или съемки внутри кабины или кузова ТС, камеры ночного видения, а также устройства с различным уровнем четкости и качества производимой записи. Количество монтируемых камер на один объект может варьироваться в среднем от 1 до 8 штук.

Видеорегистратор может быть оснащен встроенной картой памяти или жестким диском. Кроме того, по желанию клиента могут быть установлены сразу оба элемента памяти. Видеофиксация производится в непрерывном режиме, при этом более поздние файлы автоматически заменяются новыми. От объема памяти регистратора напрямую зависит размер архива файлов: чем объем памяти больше – тем за более продолжительный период сохраняются отснятые материалы, и наоборот.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Видеомониторинг транспорта может производиться как в онлайн, так и в офлайн режиме. В некоторых случаях достаточно офлайн видеофиксации с установленных на объекте камер. Далее отснятый материал может быть просмотрен или экспортирован методом выборочной выгрузки файлов.

В расширенной версии система видеомониторинга позволяет следить за объектом в режиме реального времени или получать файлы, отснятые в указанный временной период. Также есть возможность интеграции оборудования с системой мониторинга Wialon, что позволяет работать с видеоматериалами через интерфейс платформы.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ВИДЕОМОНИТОРИНГ ТРАНСПОРТА?

 

 

Удаленный видеомониторинг транспорта – это актуальная и востребованная технология. Расценки на подключение системы видеомониторинга транспорта приемлемы для всех направлений бизнеса, а настройки позволяют учесть особенности каждой отдельной компании и установить параметры оборудования таким образом, чтобы оно предельно точно решало обозначенные клиентом задачи.

 

Специалисты Компании «Виалон-сервис» готовы помочь Вам в решении вопроса по подключению транспортных средств к системе видеомониторинга. Мы имеем большой опыт внедрения таких систем на различные типы транспортных средств.

 

Работая с нами, Вы получаете детальную проработку Вашей задачи, подбор необходимого оборудования от ведущих производителей, полную техническую поддержку, монтаж оборудования и запуск системы в работу.

 

Кроме того, к использованию доступны уже готовые решения для многих видов объектов, таких как: автобусы, бензовозы, башенные краны, маршрутные такси, погрузчики, трамваи, мусоровозы и т.д. В комплект оборудования включены все необходимые технические устройства и элементы, при этом их производительность и охват подобраны с учетом особенностей той или иной категории транспортного средства (его размера, назначения и технических особенностей).

 

Оформите запрос и получите консультацию наших специалистов по подключению видеомониторинга транспорта прямо сейчас!