8 800 700 54 56
Новости
30 Сен 2020

УДАЛЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ОБЪЕКТОВ РАСШИРЯЕТ СФЕРУ ПРИМЕНЕНИЯ

Технологии удаленного мониторинга объектов постоянно развиваются, предоставляя пользователям все новые возможности. При этом область их применения расширяется также стремительно.

Технологии удаленного мониторинга объектов постоянно развиваются, предоставляя пользователям все новые возможности. При этом область их применения расширяется также стремительно.

Раньше задачи, которые решал онлайн-мониторинг объектов, в основном касались контроля транспортных средств. На сегодняшний день его технические возможности выходят уже далеко за пределы этого направления.

ПРИМЕРЫ НЕСТАНДАРТНЫХ РЕШЕНИЙ

Удаленный мониторинг объектов успешно применяется в различных отраслях бизнеса. Его возможности используются для отслеживания параметров самых разноплановых объектов, что помогает оптимизировать текущие бизнес-процессы и повышать общую эффективность компаний.

1. К примеру, можно реализовать систему контроля над температурой внутри холодильных установок. При этом, в случае достижения предельно допустимого температурного значения в резервуарах, производится отправка тревожных уведомлений контролирующему лицу. Таким образом, пользователь информирован о работе системы и, в случае возникновения сбоев, имеет возможность оперативно на них реагировать, выполняя корректирующие действия.

2. Для неподвижных дизельных генераторов или насосов также можно внедрить систему удаленного контроля основных параметров их работы. Применяемое оборудование и возможности системы мониторинга помогают отслеживать ход работы агрегатов, получать развернутую аналитику интересующих показателей, а также решать другие актуальные задачи.

3. Даже контролировать табун лошадей на бескрайних полях, к примеру, тоже теперь возможно! Специальное оборудование и правильно настроенный функционал сервиса помогут отслеживать местонахождение животных и определять его на карте. А если табун выйдет из обозначенной заранее зоны пастбища, система оповестит пользователя уведомлением.

Продолжать список примеров нестандартного применения удаленного мониторинга  можно долго. Но важно понимать, что для каждого индивидуального случая требуется детальная техническая проработка задачи и план внедрения предлагаемого решения.

СМОЖЕТ ЛИ СПУТНИКОВЫЙ МОНИТОРИНГ ОБЪЕКТОВ РЕШИТЬ ВАШУ ЗАДАЧУ?

Первое, что стоит сделать для проработки этого вопроса — обратиться за консультацией к профессионалам. Это важно, так как многие наши клиенты в результате внедрения проекта признавались, что изначально даже не думали о том, что спутниковый мониторинг объектов способен решить их задачи.

В ходе консультации наши специалисты оценят возможность решения поставленных задач и обозначат условия работы над проектом. Далее последует техническая проработка решения и его внедрение.

Результатом работы станет индивидуально проработанное решение именно Ваших задач, квалифицированное его внедрение и полное техническое сопровождение на всех этапах проекта.

А какие задачи стоят у Вас? Закажите консультацию специалиста и подберите реальное решение прямо сейчас!