8 800 700 54 56
Новости
23 Сен 2020

КЕЙС: РЕАЛИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ РАБОТЫ АВТОБЕТОНОСМЕСИТЕЛЕЙ

О ЗАКАЗЧИКЕ Крупный завод-производитель бетона и бетонных изделий с действующим парком автобетоносмесителей, производящих доставку готового бетона клиентам.

О ЗАКАЗЧИКЕ

Крупный завод-производитель бетона и бетонных изделий с действующим парком автобетоносмесителей, производящих доставку готового бетона клиентам.

ЗАДАЧА

Предложить решение для контроля работы автобетоносмесителей.

Требуется внедрить инструменты, способные собирать и предоставлять данные, для решения спорных ситуаций с клиентами. Основная причина споров — несоответствие объема отгружаемого и оплаченного бетона.

РЕШЕНИЕ

В рамках предложенного решения на барабан бетоносмесителя каждого из  ТС были установлены специальные датчики, которые фиксируют информацию о положении и времени вращения барабана.

В кабине объектов установлены считыватели и блоки мониторинга, которые принимают информацию с датчиков и передают ее в систему онлайн-мониторинга Wialon.

ВНЕДРЕНИЕ

В ходе реализации решения парк автобетоносмесителей Заказчика был оснащен специализированным оборудованием. Подобранные технические средства и установленные на них настройки позволяют удаленно контролировать основные операции на объектах: передвижения ТС, выгрузку и загрузку бочки, вращение барабана.

РЕЗУЛЬТАТ

Результатом внедрения решения стала существенная экономия финансовых средств Заказчика, за счет исключения случаев несанкционированного слива бетона, а также общей оптимизации работы парка автобетоносмесителей.

Кроме того, выполнена основная задача  — значительно снижен риск возникновения спорных ситуаций с клиентами по поводу недостаточного объема отгружаемого бетона. Организована возможность оперативного  получения информации по частным спорным случаям. Повышен общий уровень лояльности клиентов.