8 800 700 54 56
Новости
08 Сен 2020

КАК ПОДОБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОБЪЕКТОВ К СИСТЕМЕ МОНИТОРИНГА ТРАНСПОРТА

Подключение объектов к системе мониторинга транспорта возможно только при наличии специализированного оборудования. Как определиться с наименованием необходимых технических устройств, каких производителей выбрать, где найти предложения по лучшим ценам, и произвести монтаж оборудования – об этом наша сегодняшняя статья.

Подключение объектов к системе мониторинга транспорта возможно только при наличии специализированного оборудования. Как определиться с наименованием необходимых технических устройств, каких производителей выбрать, где найти предложения по лучшим ценам, и произвести монтаж оборудования – об этом наша сегодняшняя статья.

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ ОБОРУДОВАНИЯ

Для задач, которые Вы планируете решить посредством использования транспортного мониторинга, может потребоваться оборудование различных типов и назначения. Например, при подключении системы видеомониторинга не обойтись без камер наблюдения и регистратора, а контролировать нагрузку ТС по осям невозможно без специальных датчиков. Таким образом, для каждого типа задач требуется наличие определенного оборудования.

  • Трекеры позволяют определять местоположения объектов, следить за их перемещением по маршруту следования, контролировать нахождение в заранее обозначенной зоне или за ее пределами, следить за выполнением расписания прибытия в указанные пункты и т.д.
  • Датчики уровня топлива помогают контролировать уровень топлива транспортных средств, а также определять показатель его нормативного расхода, выявлять факты дозаправок, несанкционированного слива топлива и т.д.
  • Система контроля нагрузки на ось позволяет производить бортовое взвешивание транспортных средств, а также контролировать нагрузку ТС по осям.
  • Система видеомониторинга предназначена для оценки дорожной обстановки, в которой находится объект, в режиме реального времени или в записи. Также может осуществляться удаленный контроль внешних и внутренних условий эксплуатации объекта (посредством ведения видеозаписи внутри салона ТС, грузового отсека, периметру  автомобиля).
  • Вспомогательные датчики, элементы соединений и другие комплектующие — сопутствующие элементы, которое значительно расширяет возможности базового мониторинга и позволяет контролировать множество важных параметров объектов, что позволяет повысить эффективность эксплуатации техники.

ПРИНЦИПЫ ПОДБОРА ОБОРУДОВАНИЯ

На сегодняшний день целый ряд производителей изготавливают оборудование для подключения объектов к системе транспортного мониторинга. Устройства обладают различными техническими параметрами, которые в большей степени определяют их стоимость.

Подбор оборудования всегда производится с учетом актуальных задач, особенностей объектов, а также желаемого функционала и располагаемого бюджета. Кроме того, должное внимание необходимо уделить монтажу оборудования.

ПОДБОР ОПТИМАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ЕГО МОНТАЖ

Лучше всего поручить решение этих вопросов специалистам. Именно корректный подбор оборудования и его квалифицированный монтаж напрямую влияют на работу всей системы мониторинга Вашего транспорта, определяют полноту и достоверность получаемых данных, а также общий уровень надежности системы.

Специалисты «Виалон-сервис» готовы помочь Вам в выборе оборудования, оптимально подходящего для решения Ваших задач. Мы являемся партнёрами ведущих производителей оборудования для транспортного мониторинга и готовы подобрать для Вас необходимые устройства исключительного качества, с соответствующими техническими параметрами и по приемлемой цене.

Кроме того, развитая сеть наших дилеров позволяет осуществлять квалифицированный монтаж оборудования на всей территории РФ.

Ознакомиться с предлагаемым оборудованием Вы можете в нашем каталоге.

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по вопросу подбора оборудования или заказа тех позиций, которые в нашем каталоге пока еще не представлены!