8 800 700 54 56
Новости
09 Фев 2018

«ВИАЛОН СЕРВИС» ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР ГОНКИ «ТОЛЬЯТТИ MID LIGHT 25+25»

С 9 по 10 февраля 2018 года, в Тольятти пройдет пилотная гонка формата Mid Light 25+25, в Деревне ездовых собак «Серебро Севера» (Тольятти) по трассам Ягодинского леса и реки Волги. Каюры готовятся преодолеть дистанции от 4 до 50 километров. Участников заявилось в полтора раза больше, против ожидаемого. На взрослые дисциплины собираются выйти 35 спортсменов. Юниоров

С 9 по 10 февраля 2018 года, в Тольятти пройдет пилотная гонка формата Mid Light 25+25, в Деревне ездовых собак «Серебро Севера» (Тольятти) по трассам Ягодинского леса и реки Волги.

Каюры готовятся преодолеть дистанции от 4 до 50 километров. Участников заявилось в полтора раза больше, против ожидаемого. На взрослые дисциплины собираются выйти 35 спортсменов. Юниоров же всего двое и оба представляют Тольятти.

Кроме них и семеро взрослых спортсменов представят автомобильную столицу. Традиционно много каюров заявлены из Самары (15 команд) и Ульяновска (7 команд). Так же в тольяттинской гонке своими командами будут представлены: Республика Адыгея, Волгоградская область, Москва и Казань.

Для чего проводятся эти соревнования. Одна из основных задач этой гонки, которую планируется проводить ежегодно, — поддержка другой, большой гонки — Волга Квест на 520 километров из Тольятти в Республику Татарстан, выступить в которой считается престижно у нас в стране.

В самарском регионе набралось достаточное количество команд, которые, уже уверенно чувствуя себя на спринтерских трассах, хотят и готовы выйти на среднюю дистанцию, каковой и является Mid Light 25+25. Так же начинающие гонщики могут здесь встретиться с бывалыми каюрами, которые обычно охотно делятся своим богатым опытом.

ВИАЛОН-СЕРВИС уже в 2017 году обеспечивал он-лайн наблюдение за гонкой «Волга Квест 2017», посредством спутниковых трекеров, на всем протяжении дистанции 520 км. Наблюдение за картой гонки, переживание болельщиков — одно их самых ярких впечатлений прошлого ездового зимнего сезона.

И снова компания ВИАЛОН-СЕРВИС — постоянный технический партнер гонки. Для гонки Тольятти Mid Light 25+25 мы предложили современный способ он-лайн наблюдения. Гонщики поставят специальное Приложение на свои мобильные телефоны (присутствие которых с положительным балансом и полной зарядкой прописано в обязательном снаряжении Положения гонки) и их местоположение будет выведено на специальную карту гонки, которая размещается на Главной странице официального сайта Деревни ездовых собак www.serebrosevera.com.