8 800 700 54 56
Новости
11 Сен 2018

ПОДВОДЯ ИТОГИ ЭТОГО ЛЕТА, О ПОСЛЕДНИХ ОБНОВЛЕНИЯХ В СИСТЕМЕ WIALON.

Подводя итоги этого лета, хочется рассказать о последних обновлениях в системе Wialon. Итак, поехали!

Подводя итоги этого лета, хочется рассказать о последних обновлениях в системе Wialon.

Итак, поехали!

Wialon Hosting 

Как построить отчеты по обновляющимся группам объектов?

При наступлении определенного события, объекты в системе Wialon могут как попадать в группу, так и исчезать из нее. Таким образом, пользователь самостоятельно выбирает по каким критериям ему удобнее объединять объекты. Это помогает быстро получить отчет по объектам – на связи, в геозоне, припарковались – не создавая группы вручную. В зависимости от наполнения группы, будет меняться содержимое привязки к отчету. То есть, теперь пользователь получает отчет только по нужным ему объектам.

Сезонные нормы расхода топлива возвращаются

Зима не заставит себя долго ждать, а значит возвращается сезонный расход по нормам! На вкладке «Дополнительно» появился чекбокс «Расход зимой». Чтобы воспользоваться, активируйте его, и выбирайте продолжительность сезона и норму на этот период.

Смена пароля при первой авторизации 

При первом входе в систему, пользователь должен будет задать новый пароль.  Такой пароль будет знать только этот пользователь.

 

Оптимальный масштаб карты

По клику на имя объекта в панели мониторинга, система автоматически приближает к нему карту. Для карты задан оптимальный уровень зума и является стандартным для всех пользователей.

 

WiaTag

Энергосберегающий режим, который есть в WiaTag, существенно экономит батарею смартфона – но не без жертв. Дело в том, что при заданном режиме, позиционные данные не отправляются на сервер автоматически, а попадают в черный ящик, пока пользователь не отправит их вручную. Соответственно, о мониторинге в реальном времени речи не идет. Чтобы данные постоянно поступали на сервер, появилась защита активации режима энергосбережения паролем администратора. Так что «случайно» отключить автоматическую отправку данных больше не получится.

 

NimBus

В интерфейсе администратора появились две новые опции.

  1. На этапе администрирования «Депо» Вы можете создать ссылку Локатора. По клику на нее, пассажир видит карту, где отображаются остановки, маршруты с расписаниями, и передвижения общественного транспорта в реальном времени.

И если раньше на карте отображались все маршруты в «Депо» – теперь возможно ограничить их количество одной группой. Полезно, если один автопарк обслуживает несколько корпоративных клиентов, каждый из которых должен видеть только свои маршруты.

  1. При активации «Депо» теперь можно искать учетные записи – на случай, если их у вас десятки.