8 800 700 54 56
Новости
28 Янв 2021

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТРЕКЕРЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА, СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ, ИСПЫТАНИЯ

GPS/ГЛОНАСС мониторинг объектов — универсальный инструмент для решения целого ряда задач в самых разных отраслях бизнеса. Однако в некоторых случаях возможностей стандартного телематического оборудования оказывается недостаточно. Тогда на помощь приходят специализированные модели устройств, оснащенные необходимыми техническими характеристиками и функционалом.

PS/ГЛОНАСС мониторинг объектов — универсальный инструмент для решения целого ряда задач в самых разных отраслях бизнеса. Однако в некоторых случаях возможностей стандартного телематического оборудования оказывается недостаточно. Тогда на помощь приходят специализированные модели устройств, оснащенные необходимыми техническими характеристиками и функционалом.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТРЕКЕРОВ

Персональные трекеры отличаются компактными размерами, они надежные и доступные по стоимости. Но главное их преимущество по сравнению с трекерами стандартных исполнений — высокая автономность.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТРЕКЕРОВ

  1. Курьерские службы. Контроль следования по маршруту и скорости выполнения курьерами заказов.
  2. Охранные службы. Применение сотрудниками в ходе пешего патрулирования с возможностью оперативной отправки SOS уведомления оператору о внештатной ситуации.
  3. Контроль перемещения персонала на режимных объектах. Контроль перемещения и время нахождения сотрудников на определенных участках с помощью настройки геозон.
  4. Персональный мониторинг родственников. Контроль местонахождения пожилых родственников или детей. Кнопка SOS обеспечивает обратную связь в случае критических ситуаций.
  5. Контроль перевозки ценных грузов. Слежение за перемещением груза в реальном времени. В режиме “маяк” отправка координат происходит с интервалом от 10 минут до 1 месяца.
  6. Слежение за автотранспортом. Мониторинг перемещения автомобиля без монтажа или внедрения в электропроводку. Для постоянного использования трекер можно подключить к штатному USB порту автомобиля для подзарядки.
  7. Контроль мобильных сотрудников/выездных бригад. Точный расчет времени, проведённого мобильным сотрудником на выезде с генерацией отчёта клиентам о времени выполнения работы при необходимости.

И это далеко не все сферы применения персональных трекеров.

ТЕСТЫ ТРЕКЕРА ADM 50, ПРОВЕДЕННЫЕ КОМПАНИЕЙ WIALON-SERVICE

Для тестирования возможностей персонального трекера ADM 50 специалисты компании Виалон-сервис провели ряд испытаний, позволяющих оценить возможности устройства.

  • Прогулка пешком (ноябрь 2020)

В динамической нагрузке (3-4 км. в день) полного заряда батареи хватает на 3 суток. Замеры разряда в зависимости от пути, — около 5% на 5 км пробега. Точность для пешего трека достаточная. Температура воздуха -5 °С.

Прогулка пешком + поездка на машине (декабрь 2020)

 

Согласно тестам в условиях низких температур трекер на полном заряде смог проработать в динамической нагрузке 4 дня и 10 часов. За это время пройден путь составил 12.2 км (из них 4.3 км пешком) Время проведения теста с 10.12-15.12.2020. Температура воздуха -10°С.

Режим “маяк”

В настоящий момент трекер проходит тестирование в режиме маяка с отправкой своих координат с интервалом 1 раз в час при температуре около 0°С. График показывает линейность разряда батареи в течении 27 дней. За этот период разряд батареи составил 24%.

Можно с уверенностью заявлять что прибор способен работать на полном заряде в таком режиме более месяца.

Получить более подробную информацию по персональным трекерам и консультацию по их применению Вы можете по любому удобному каналу связи. Мы с удовольствием подберем решение для Вас!

Более подробную информацию по трекеру ADM 50 Вы найдете здесь.