8 800 700 54 56
Новости
19 Авг 2021

Обновления: что добавили в июле 2021

Июльская порция обновлений Wialon посвящена отраслевым приложениям. В каких именно сервисах пользователи найдут приятные нововведения и какие именно - рассказываем сегодня в нашем традиционном обзоре системных новостей. Поехали!

NimBus

Завершено бета-тестирование режима Online 2.0 в приложении NimBus. Новый функционал поможет пользователям подобрать вариант использования приложения, исходя из текущих задач. 

Hecterra

Настройка времени разворота

Новая полезная опция добавлена в Hecterra. Теперь пользователи смогут сами настраивать время разворота спецтехники за пределами поля. Этот параметр учитывается при расчете пробега и топлива, затраченного на обработку. Сделать это можно в настройках на вкладке «‎Ресурс».

Прежде на разворот по умолчанию отводилось 2 минуты. Однако не во всех случаях это было корректно. Иногда разворот занимает больше времени. Например, когда техника слишком громоздкая или рельеф местности слишком неровный. В некоторых случаях, наоборот, необходимо сократить это время: когда трактор обрабатывает сразу два поля и постоянно переезжает от одного к другому.

Значение времени разворота, установленное по умолчанию, как и прежде будет составлять 2 минуты. Однако его можно изменить, выбрав значение от 1 до 5 минуты в зависимости от реальных условий. 

Это поможет получать более точные данные по расходу топлива и пробегу техники.

Fleetrun

Предупреждение о несоответствиях в пробеге

Напомним, что в графиках приложения отображаются значения пробега и моточасов, полученные с трекера в то время, как в блоке «‎Стоимость» и верхнем блоке информации об объекте используются параметры, указанные в Wialon.

В связи с этим стоит учитывать, что, если вы поменяли данные в Wialon, то данные во Fleetrun по стоимости за 1 км могут не совпадать. Чтобы исключить случаи таких несоответствий в пробеге или моточасах добавлено соответствующее оповещение. Теперь в случае уменьшения пробега или моточасов пользователи будут видеть иконка с подсказкой.

Logistics 

Настройка способа уведомления

Теперь настройки уведомлений из блока «‎Импорт перемещены в блок «‎Параметры заявки» для импортируемых и создаваемых заявок.

Все доступные способы уведомлений теперь располагаются в отдельном одноименном разделе. Здесь пользователи смогут настроить наиболее подходящий вариант отправки оповещений. Выбранный формат будет по умолчанию использоваться для импортируемых и создаваемых заявок. Больше нет необходимости настраивать уведомления, что существенно облегчит работу в системе и сэкономит время.

В карточки уведомлений всех типов, за исключением лишь уведомлений об удалении маршрута, добавлена новая кнопка “Перейти”. При переходе заявка или маршрут центрируется и выделяется в таблице.

 

Улучшение дизайна страницы логина

Доработано оформление страницы авторизации приложения. Заменили фон, иконку Logistics. а также дизайн полей.

Это было крайнее обновление июля. Через месяц расскажем о новой порции системных новостей. А пока есть время протестировать новый функционал и поделиться полученным опытом!