8 800 700 54 56
Новости
08 Окт 2020

ОБЛАЧНЫЙ WIALON HOSTING ИЛИ СЕРВЕРНЫЙ WIALON LOCAL: КАКУЮ ВЕРСИЮ ВЫБРАТЬ?

На сегодняшний день система мониторинга Wialon представлена двумя продуктами: — облачная версия — Wialon Hosting — серверная версия — Wialon Local В чем преимущества каждого из вариантов, и какой из них лучше выбрать — разбираемся сегодня в нашей статье.

На сегодняшний день система мониторинга Wialon  представлена двумя продуктами:

— облачная версия — Wialon Hosting

— серверная версия — Wialon Local

В чем преимущества каждого из вариантов, и какой из них лучше выбрать — разбираемся сегодня в нашей статье.

WIALON HOSTING

Wialon Hosting – это облачная версия системы Wialon. Основное преимущество такого решения — быстрая и относительно простая настройка сервисов, оперативный старт работы в системе,  минимальные требования  к техническому оснащению и ресурсам компании.

Wialon Hosting не требует закупки и настройки локальных серверов для размещения ресурсов системы, а также  их администрирования и обслуживания со стороны пользователя. Установка регулярных обновлений происходит в автоматическом режиме, что поддерживает актуальность системного функционала. При наличии только лишь доступа в Интернет пользователи Wialon Hosting получают все возможности системы Wialon для эффективного  мониторинга своего автопарка.

WIALON LOCAL

Wialon Local – серверная версия системы Wialon, которая предполагает наличие сервера на стороне пользователя.  Сервис располагается на внутренних ресурсах компании. В случае выбора локального решения,  необходимо предусмотреть выполнение регулярных работ по обслуживанию и администрированию системы.

Основное преимущество Wialon Local  — гибкость в настройке функциональных параметров и хранение данных на собственных ресурсах с ограниченным внешним доступом. Серверная версия позволяет использовать только те инструменты, которые соответствуют специфике бизнеса клиента, а также произвести предельно точную их настройку.

Wialon Local способен поддерживать большое количество объектов (до нескольких тысяч), а также успешно применяется в компаниях, где установлены строгие ограничения на передачу и хранение информации:

— государственные учреждения,

— оборонные предприятия,

— финансовые организации,

— компании нефтегазового сектора и т.д.

КАК СДЕЛАТЬ ВЫБОР?

Таким образом, если Вы хотите быстро начать работать в системе мониторинга Wialon, не планируете выделять ресурсы на администрирование сервиса, и Ваша компания не работает в режиме особой конфиденциальности — выбирайте Wialon Hosting.

В случае, если же Ваш бизнес подразумевает особые специфические настройки системы, Вы располагаете большим количеством объектов или Ваша компания относится к структурам особой категории конфиденциальности — обратите внимание на Wialon Local.

В любом случае окончательное решение мы советуем принимать только после консультации со специалистом, который предложит вариант, максимально ориентированный именно на Вашу компанию и Ваши задачи.