8 800 700 54 56
Новости
29 Мар 2019

GURTAM ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ АГРОБИЗНЕСОВ

Что в новом приложении? Поскольку сфера агросектора достаточно широка, основной задачей стала концентрация на базовых потребностях: Иметь доступ к информации о своих полях и посевах; Фиксировать объем обработок; Контролировать работу спецтехники и водителей;

Что в новом приложении?

Поскольку сфера агросектора достаточно широка, основной задачей стала концентрация на базовых потребностях:

  • Иметь доступ к информации о своих полях и посевах;
  • Фиксировать объем обработок;
  • Контролировать работу спецтехники и водителей;

 

Если на технике установлено нужное телематическое оборудование, все эти данные можно получить из Wialon. Hecterra – простое решение для контроля посевных работ, созданное на базе платформы Wialon. Новое нишевое приложение включает в себя два основных компонента:

  1. Базовый интерфейс решает вышеуказанные задачи: автоматизированный расчет площади обработки, ведение справочников, хранение истории полей и отчетность по полевым работам. Все это на базе данных из Wialon. Но интерфейс Hecterra – это только верхушка айсберга. И это не банальное сравнение, а факт.
  2. API = универсальность. Hecterra – это первый проект, где сделан акцент на API, а значит, на сообщество разработчиков. Все, что вы видите в интерфейсе – малая часть того, что вы как интегратор можете показать клиенту.

Например, сейчас можно точно считать площадь обработки. И эти данные можно использовать где угодно: начиная с внутренних систем учета на агропредприятии, заканчивая сторонними агро- и телематическими решениями. Разработчики могут пойти дальше и использовать Hecterra в качестве бэкенд платформы для создания новых решений.

Как это работает, или что будем тестировать?

Доступ в Hecterra появился у всех пользователей Wialon Hosting по прямой ссылке. Далее о базовом функционале, который рекомендуем опробовать в первую очередь:

Создавайте поля-полигоны в Hecterra или подтягивайте из Wialon – для каждого можно задать севооборот, а именно что, где и когда выращивалось, и что на полях растет сейчас.

Заполняйте справочники культур и операций – они покажут, какие культуры вы высаживаете и какие виды работ проводят на ваших полях.

Работайте с объектами, агрегатами, водителями из Wialon в Hecterra.

Регистрируйте обработки за любую дату.

Немного о прицепах. В Hecterra они становятся агрегатами – навесным оборудованием – и для каждого можно задать ширину охвата (используется для расчета площади) и технологическую операцию (используется в отчетности).

Важно! Рассчитывая площадь обработки, учитываются перекрытия и пропуски – их можно просмотреть на карте и в отчетах. Более того, Hecterra показывает объем топлива, который техника тратит на обработку заданной площади.

Все это краткий обзор возможностей. Пройти весь путь пользователя бета-версии, опробовать все функции и посчитать каждый гектар поможет документация по Hecterra и подсказки внутри приложения.

 

Для разработчиков доступ к бета-версии – это возможноcть раньше всех ознакомиться с API. А значит, на момент официального релиза вы и ваши технические специалисты будут готовы к самым непростым и нестандартным запросам клиентов. Помощью послужит подробная API документация.

P.S. Коротко о главном

Начинается бета-тестирование простого нишевого решения на базе Wialon. В текущей версии приложение точно считает площадь обработки и не претендует на звание универсального инструмента для всех агробизнесов. Чтобы адаптировать решение под ваших клиентов, используйте API. В Hecterra сделана ставка на разработчиков, которые создают индивидуальные решения под каждого клиента и проект. Если реализуете свой потенциал в разработке, то сможете заменить новым решением любой сторонний софт.

Официальный релиз планируется в мае.