8 800 700 54 56
Новости
31 Май 2018

ЧТО НОВОГО В WIALON HOSTING В ПРЕДДВЕРИИ ЛЕТА?

Прошел еще месяц – самое время протестировать новинки, которые приготовили разработчики Wialon Hosting. Подробности в статье. Весна подходит к концу, а впереди обновление Wialon Hosting. Новые функции можно опробовать уже сейчас.

Прошел еще месяц – самое время протестировать новинки, которые приготовили разработчики Wialon Hosting. Подробности в статье.

Весна подходит к концу, а впереди обновление Wialon Hosting. Новые функции можно опробовать уже сейчас.

Добавили фильтрацию онлайн уведомлений для верхних и дилерских учетных записей

Пора избавляться от информационного шума – настройте фильтрацию онлайн уведомлений и получайте только полезные сообщения.

Зачем? 

Верхние пользователи вряд ли сильно радуются, получая уведомления из всех нижестоящих учетных записей. Один из объектов одного из клиентов покинул одну из геозон? «Отлично. Зачем мне знать об этом?» – подумаете вы. Мы подумали об этом раньше и уже решили вопрос: выбирайте только нужные ресурсы и типы уведомлений – и не отвлекайтесь на чтение лишней информации.

Опция активируется в настройках пользователя. По умолчанию выбраны все ресурсы и все доступные типы уведомлений для соответствующих учетных записей.

Расширенная информация по объекту

Обновили дизайн блока расширенной информации об объекте и всплывающей подсказки. В подсказку добавили иконку объекта увеличенного размера.

Зачем?

Теперь вы сразу можете понять, что за объект на экране, его назначение и специфику работы. Это здорово облегчает жизнь, когда имеешь дело, например, со спецтехникой. В таком случае, отпадают вопросы по необычным колебаниям топлива (объект – кулачковый каток, уплотняющий грунт), отсутствию работы двигателя в момент перемещения (объект – прицепная единица) и т.д.

Нажав на иконку объекта в панели мониторинга, вы переходите в обновленный раздел расширенной информации по объекту, которая удобно структурирована и подогнана под размер панели. Все содержимое блока (скорость, высота, моточасы, координаты) отныне имеет свои заголовки – ориентироваться в информации стало еще проще.

Таблицы «Превышение скорости» и «Качество вождения»

Доработали таблицы «Превышение скорости» и «Качество вождения», изменив подсчет интервалов нарушений.

Раньше расчет в таблице «Превышение скорости» шел от двух сообщений с нарушением, в то время как таблица «Качество вождения» работала с интервалами от одного сообщения, которое было первым и последним одновременно. Теперь в «Свойствах объекта» во вкладке «Дополнительно» можно задать интервал нарушения 0 секунд, чтобы расчет шел от одного сообщения.

Зачем?

Даже минимальное нарушение будет зафиксировано, а значения в двух отчетах будут одинаковыми.