8 800 700 54 56
Новости
18 Дек 2018

ЧТО НОВОГО В НОЯБРЕ: WIALON HOSTING, NIMBUS И WIATAG

Система мониторинга, нишевое решение, мобильное приложение – что выпустили, как использовать и почему? Обо всем по порядку!

Система мониторинга, нишевое решение, мобильное приложение – что выпустили, как использовать и почему? Обо всем по порядку!

Wialon Hosting

Выбор ресурса в диалогах уведомлений и заданий

Система может отправлять отчеты на email автоматически – по заданиям и уведомлениям.
Теперь, в соответствующие диалоги поле выбора ресурса и пункт «Все доступные» в выпадающем списке. Выбирая его, вы сможете настроить автоматическую отправку отчетов из всех доступных вам ресурсов.
Аналогичное доступно и для уведомлений по геозонам. Выбирайте ресурс или «Все доступные» ресурсы в соответствующем поле и получайте уведомления по всем геозонам, которые в них находятся.

Дополнительная информация об объектах в настройках пользователя

Во втором блоке «Общих настроек» можно выбрать, какая именно информация отображается в рабочем списке объектов и во всплывающей подсказке. Найти нужную информацию стало проще. Блок поделился на три части, а настройки сгруппировали в таком порядке, в каком вы видите информацию во всплывающей подсказке.

NimBus

Локатор

В Wialon можно делиться местоположением объектов при помощи ссылки «Локатора». Используя этот же инструмент, администратор «Депо» в NimBus может больше: показать, какой транспорт ходит на указанной остановке, по какому маршруту и когда ждать следующий.

В ноябре «Локатор» стал более удобным для пользователей. Теперь получатель ссылки «Локатора» может определить собственное местоположение и центрировать на себя карту. Так пассажиру будет проще найти нужный транспорт в незнакомом районе.

Лайфхак. Чтобы транслировать передвижение общественного транспорта большему количеству людей, используйте iframe и добавьте окно «Локатора» на ваш сайт.

Отчеты

Добавили больше статистики в отчеты по рейсам объекта и маршрута:

Общее количество запланированных, выполненных и невыполненных рейсов на указанный маршрут и объект;

Среднее отклонение по всем выполненным рейсам;

Количество рейсов с критическим отставанием, опережением и пройденных по расписанию (с некритичными отставаниями и опережениями).

При выгрузке отчета в Excel в таблице создается новый лист с этими показателями.

P.S: WiaTag iOS

Хорошие новости для тех, у кого «вылетало» приложение – больше не будет. В WiaTag добавлена функция: если приложение было неожиданно остановлено, то автоматически включится в фоновом режиме через 100-200 метров от последней зафиксированной точки.