8 800 700 54 56
Новости
29 Дек 2018

WIALON LOCAL: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АДМИНИСТРАТОРА

Чем занимаемся Админ и каковы его задачи? Админ управляет серверами компании и обеспечивает их бесперебойную работу. Чтобы держать все под контролем, он использует множество инструментов: от программ для просмотра логов до специализированных решений, которые показывают полную картину работы подконтрольных систем. В случае с Wialon Local – это система мониторинга.

Чем занимаемся Админ и каковы его задачи?

Админ управляет серверами компании и обеспечивает их бесперебойную работу. Чтобы держать все под контролем, он использует множество инструментов: от программ для просмотра логов до специализированных решений, которые показывают полную картину работы подконтрольных систем. В случае с Wialon Local – это система мониторинга.

 

Wialon Local неразрывно связан с сервером и, соответственно, с человеком, который за ним следит. Поэтому, дополнительные параметры мониторинга – это шаг навстречу админам, не дожидаясь релиза версии 1904.

Напомним. Сейчас информация отображается по следующим показателям:

время работы Wialon Local с момента последней перезагрузки;

количество объектов онлайн на связи;

количество пользователей, созданных в системе;

системная информация.

Для того чтобы сделать панель администратора информативнее, добавлен ряд новых параметров, которые будут отображаться в Wialon Local, начиная с версии 1804:

установленные HDD/SSD для хранения базы данных;

объем памяти, которую использует система мониторинга;

общий размер базы данных, ее составляющих и уровень фрагментации;

размер кэша сообщений на диске;

средняя загрузка процессора: показывает, сколько времени процессор тратит на выполнение задач;

производительность дисков по количеству операций ввода/вывода (IOPS): применяется для измерения производительности дисков. IOPS – это количество блоков информации, которое считывается или записывается на носитель в секунду;

количество процессов и потоков в целом и конкретно занятых Wialon Local. Например, одновременное выполнение слишком большого количества заданий или отчетов может привести к замедлению работы системы.

Информацию можно видеть в реальном времени.

Также появилась возможность анализировать данные за прошедший период и наблюдать за тем, как менялись показатели с течением времени.

Набор этих параметров позволит остановить систему и заменить диски вовремя, увеличить память и многое другое. Обновленная вкладка «Статус» станет доступной для Local 1804 при следующем обновлении системы.