8 800 700 54 56
Новости
10 Фев 2018

WIALON HOSTING ДАЙДЖЕСТ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕВРАЛЕ

8 февраля обновляем Wialon Hosting. Мы специально выпустили новые функции за неделю до Дня святого Валентина. Теперь у вас есть 7 дней, чтобы опробовать дополнительные возможности отчетов и CMS Manager и провести праздник с любимыми, не отвлекаясь на работу. Подробности в статье. Деактивация сезонных объектов Добавили возможность деактивировать «временные», или сезонные, объекты. Чаще всего это

8 февраля обновляем Wialon Hosting. Мы специально выпустили новые функции за неделю до Дня святого Валентина. Теперь у вас есть 7 дней, чтобы опробовать дополнительные возможности отчетов и CMS Manager и провести праздник с любимыми, не отвлекаясь на работу. Подробности в статье.

Деактивация сезонных объектов

Добавили возможность деактивировать «временные», или сезонные, объекты. Чаще всего это специализированная техника, которая работает по несколько месяцев в году, а все остальное время простаивает в гараже и не контролируется.

И вот что именно мы сделали:

  1. Реализовали в CMS Manager диалог для деактивации «временных» объектов. В результате, вы не можете работать с такими объектами и данными от них в системе мониторинга.
  2. Задействовали новый механизм выставления счетов без учета деактивированных объектов.

Зачем? В этом году мы наблюдали аномальные снегопады. Как только они закончатся, снегоуборочные машины отправятся на покой до следующей зимы. Если конечные клиенты работают с подобной техникой интеграторы часто берут плату только за фактические месяцы работы. Чтобы не платить за хостинг партнеры Gurtam раньше экспортировали такие объекты в файл и удаляли их из системы. При необходимости объект снова импортировали в Wialon.

Мы упростили процесс и добавили механизм деактивации объектов в CMS Manager. Теперь владельцы ТОПовой учетной записи и пользователи с правами дилера могут деактивировать до половины объектов в системе.

Деактивация происходит на вкладке «Объекты» в системе управления. Здесь вы можете проводить поиск по объекту, группе и создателю, работая с двумя колонками:

Активные объекты – доступные для работы объекты и данные по ним. Такие объекты могут быть деактивированы на срок не более 90 дней.

Деактивированные объекты – это недоступные для работы объекты и данные по ним на период не более 90 дней. Деактивированные объекты могут быть активированы в любое время.

Новый функционал применим для транспорта на длительном ремонте, сельскохозяйственной и специализированной строительной техники или просто объектов, за которые не внесли плату конечные клиенты.

Важно. Механизм деактивации доступен только компаниям с пообъектной тарификацией (в противоположность тарификации при покупке пакетов по 50 объектов). Деактивация возможна и во втором случае.   

Отчет по цифровым датчикам

Добавили параметр «Маска произвольных датчиков» в отчет «Цифровые датчики». Теперь в одной таблице можно просматривать дополнительные данные за периоды, когда цифровой датчик был включен.

Зачем? Чтобы совместить две и более таблицы с данными от разных типов датчиков. Скажем, вы используете датчик нагрузки на ось для определения времени загрузки транспорта и веса товаров. Для этого в системе созданы произвольный и цифровой датчики.

Активация цифрового датчика с параметром «вкл/выкл» сигнализирует о начале загрузки или разгрузки. В соответствующем отчете вы получаете информацию о месте и продолжительности загрузки авто.

В отчете по работе произвольного датчика нагрузки на ось представлены точные данные по начальному и конечному значению датчика, а значит и по массе груза.

Чтобы объединить таблицы, просто укажите маску произвольного датчика при создании отчета по цифровому. Так можно связать воедино несколько таблиц с данными от цифрового и произвольных датчиков.

Eco Driving

Добавили возможность отображения всех поездок в отчете по качеству вождения.

Зачем? Чтобы видеть соотношение количества поездок с нарушениями и без у каждого сотрудника. Например, по отчету видно, что у двух водителей зафиксировано по 5 поездок с нарушениями. Только у одного это 5 мелких недочетов на 200 поездок, а второй ездил опасно в 5 из 5 случаев. Увидеть это вы сможете после активации опции «Показывать все поездки» при группировках.

Зная соотношение поездок с нарушениями и без, вы можете проанализировать, когда и с какой периодичностью в водителе просыпается Вин Дизель из «Форсажа»: по дороге домой, на работу, к жене или в обед за шаурмой. Если прослеживается закономерность, пресечь опасное вождение проще.

Если опция выключена, то вы увидите в таблице только поездки с нарушениями.

А теперь пробуем, тестируем, комментируем, комбинируем данные в отчетах и точечно боремся с лихачами. Успехов!