8 800 700 54 56
Новости
23 Мар 2021

ВХОД В WIALON ЧЕРЕЗ СТОРОННИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Мы рады сообщить, что теперь доступна возможность входа в аккаунт Wialon Hosting через учетные записи в сторонних приложениях.

Мы рады сообщить, что теперь доступна возможность входа в аккаунт Wialon Hosting через учетные записи в сторонних приложениях.

АВТОРИЗАЦИЯ В WIALON HOSTING ЧЕРЕЗ СТОРОННИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Прежде войти в Wialon Hosting пользователи могли только с использованием логина и пароля Wialon. Для пользователей, которые используют единый корпоративный аккаунт для доступа в различные приложения и программы, это было не вполне удобно. Им приходилось входить в Wialon отдельно. В прежней версии обновления этот вопрос был доработан, и добавлена привязка к Google-аккаунту.

В текущей версии обновления функционала эта возможность была расширена. Теперь войти в Wialon можно и через сторонние приложения, что значительно проще и быстрее.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ AUTH0

Сейчас сторонние приложения получают доступ к Wialon через провайдера Auth0, который в свою очередь подключен к системе.

Партнеру, который желает предоставить своим клиентам доступ в Wialon через учетную запись стороннего приложения, требуется, прежде всего, подключить свое приложение к Auth0. После этого стоит обратиться в службу поддержку Gurtam для того, чтобы специалисты смогли установить требуемые настройки со своей стороны. В дальнейшем клиенты этого партнера смогут получить привязку своего аккаунта в Wialon и профиля в стороннем используемом приложении. Таким образом пользователи смогут заходить в свой профиль Wialon намного быстрее и удобнее.

Также есть возможность подключиться и через другого провайдера или напрямую через приложение, но по этому вопросу стоит получить консультацию службы поддержки.

ПРИВЯЗКА АККАУНТА ДЛЯ АВТОРИЗАЦИИ

После подключения стороннего приложения к Auth0, как уже говорили выше, пользователь получает возможность привязать свою учетную запись к аккаунту в Wialon. Процедура похожа на привязку Google-аккаунта.

Сначала стоит зайти в настройки пользователей, на вкладку «Безопасность». Здесь в в дополнительных способах авторизации отобразится еще одно поле. Пользователю стоит прописать в нем данные учетной записи стороннего сервиса. Этого достаточно для привязки к аккаунту Wialon.

Если новый способ авторизации будет подключен корректно, в настройках пользователя появится поле. В поле будет прописан электронный адрес, применяемый в качестве логина.

Убрать привязку также просто. Нужно просто отключить ее, применим соответствующую кнопку.

НОВАЯ КНОПКА НА СТРАНИЦЕ ВХОДА

Теперь на странице входа в Wialon показывается дополнительная ссылка-кнопка. Название кнопки универсальное, может изменяться по желанию пользователя в формате «Войти через [название приложения]». Кнопка позволяет быстро и легко авторизоваться в Wialon, используя учетные данные стороннего сервиса.

А что Вы думаете о новой опции? Хотели бы Вы использовать эту возможность в работе? Как оцениваете новый функционал?

Будем рады любым оценкам и комментариям. Ну а мы по-прежнему держим Вас в курсе последних новостей Wialon.