8 800 700 54 56
Новости
01 Авг 2020

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ НАГРУЗКИ НА ОСЬ

Линейку предлагаемого оборудования пополнило новое устройство – система контроля нагрузки на ось производства Компании «GlobalTech». Система позволяет осуществлять статическое и динамическое взвешивание грузовых транспортных средств, определять вес перевозимого груза и контролировать показатели нагрузки по осям.

Линейку предлагаемого оборудования пополнило новое устройство – система контроля нагрузки на ось производства Компании «GlobalTech». Система позволяет осуществлять статическое и динамическое взвешивание грузовых транспортных средств, определять вес перевозимого груза и контролировать показатели нагрузки по осям.

ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ

Система состоит из блоков, количество которых может варьироваться от 1 до 6 штук. В их числе: коммутационный блок, датчики давления и индикации. Все блоки соединены между собой межблочным кабелем. Блок индикации позволяет отображать информацию о нагрузках на оси, а также производить настройку оборудования.

При наличии интерфейса RS485 возможно подключение системы к трекеру с дальнейшей передачей данных на web-сервер мониторинга Wialon.

НАЗНАЧЕНИЕ

Устройство позволяет определять вес грузовых автомобилей и прицепов с пневматической, рессорной или смешанной подвеской. Кроме того, система измеряет вес перевозимого груза и выводит показатели нагрузки на каждую ось.

Оборудование предназначено для организации контроля превышения заданных параметров нагрузки. Текущая информация выводится на монитор водителя и передается в систему GPS / ГЛОНАСС мониторинга Wialon.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Применение системы контроля нагрузки на ось поможет:

  • избежать штрафов за перегрузку ТС;
  • исключить возможность недогрузки и повысить эффективность эксплуатации ТС;
  • защитить ТС от излишней нагрузки и, как следствие, от поломок и износа деталей подвески, кузова, а также преждевременного износа шин;
  • устранить лишние потери рабочего времени за счет оптимизации процесса контроля веса, а также за счет упрощения загрузки и устранения перегрузки ТС;
  • получать оперативную информацию по загрузке и разгрузке ТС;
  • контролировать перевозку незарегистрированных грузов;
  • исключить финансовые затраты на контроль взвешивания, отклонения от маршрута и внеплановый ремонт.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Система бортового взвешивания и контроля нагрузки на ось предоставляет стабильные и точные показания веса, погрешность которых не превышает 2%. Устройство успешно работает с подъемными осями на тракторах и прицепах, при этом количество осей может быть любым. Кроме того, система позволяет использовать любое количество прицепов без повторной калибровки с одним трактором, и наоборот.

Оборудование отличается простотой и надежностью, достаточно легко монтируется на автомобили с пневматической или смешанной подвеской. Универсальность расширяет сферу его применения. Таким образом, система может быть установлена ​​как на седельные тягачи, так и на грузовые автомобили и прицепы к ним.

Отображение показателей производится на цветном мониторе с сенсорным управлением, а также может транслироваться на Android-смартфон. Данные для драйвера передаются через BlueTooth. Кроме того, полная информация (о весе поезда, весе груза, нагрузке на каждую ось и идентификаторе подключенного прицепа) в режиме реального времени передается в систему мониторинга Wialon.

Ознакомиться с полным описанием технических характеристик системы и оформить запрос вы можете в каталоге оборудования.