8 800 700 54 56
Новости
11 Окт 2018

ПЕРВОЕ ОСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ WIALON

Первый месяц осени был богат на обновления. Что нового в Wialon Hosting? Как работает WiaTag c QR кодом? Какие возможности появились у Nim Bus? Итак, обо всем по порядку нам поведает сентябрьский дайджест!

Первый месяц осени был богат на обновления.
Что нового в Wialon Hosting?
Как работает WiaTag c QR кодом?
Какие возможности появились у Nim Bus?
Итак, обо всем по порядку нам поведает сентябрьский дайджест!

Wialon Hosting

Улучшен диалог ручного назначения водителя и прицепа

Теперь посмотреть историю назначений, зарегистрировать смены и удалить лишние пункты можно в одном диалоге. Кликайте «Зарегистрировать интервал работы» напротив интересующего водителя и управляйте сменами и назначениями за любой период в обновленном диалоге.

Во все отчеты добавлен калькулятор

Числовые значения в ячейках таблиц можно складывать, вычитать, делить и умножать – результат отображается в новом столбце.

Что поменялось: работая с таблицами, сначала активируем функцию по клику на кнопку «Добавить калькулятор», а потом выбираем столбцы и формулу расчета.

Где: теперь опция доступна во всех таблицах отчетов.

WiaTag

На сайте wiatag.com можно сгенерировать QR-код и использовать его для быстрой авторизации в WiaTag. Теперь при создании QR можно задать пароль администратора или включить удаленное управление приложением.

Пароль администратора нужен, чтобы защитить конфигурацию WiaTag. Если при создании QR-кода задан пароль, то человек сможет войти в WiaTag, работать в приложении, но не сможет менять настройки. Например, переключиться с режима «Актив» на «Лайт» и снизить точность мониторинга.

Удаленное управление откроет вам доступ к настройкам WiaTag на смартфоне человека, который просканировал QR-код. Таким образом, вы не ограничиваете пользователя в работе с приложением, но оставляете за собой право менять настройки в зависимости от ситуации.

Кроме того, если QR-код сохранен в галерее, вы можете отсылать его несколько раз, не создавая каждый раз новый.

Виджеты

Android-версия WiaTag получила виджеты для включения и выключения сервиса, отправки SOS-сообщений, фото, позиции, данных QR-кода. Так что в случае реальной опасности тревожное сообщение можно отправить с рабочего стола смартфона, не заходя в приложение.

NimBus

Прорисовка выполненного рейса на карте

Теперь из отчета по выполнению рейсов можно быстро перейти к маршруту с остановками на карте.

Например, по отчету автобус посетил 8 из 10 остановок, а на одну из точек приехал на 13 минут раньше. Разбираемся. Кликаем «Посмотреть на карте»…

…переносимся к маршруту и видим две остановки, помеченные белым. Как раз эти водитель и пропустил. Приближаем карту, и на маршрут накладывается трек объекта. Теперь мы видим, как двигался автобус и в каком месте отклонился от маршрута.

При наведении на точку трека мы узнаем скорость объекта в этой точке и время ее прохождения.

При наведении курсора на остановку появляется всплывающая подсказка с:

названием остановки;

временем ее посещения по расписанию;

фактическим временем прибытия;

опозданием или опережением.

Отличный функционал, когда хочется перейти от цифр и букв в отчете к чему-то более наглядному!