8 800 700 54 56
Новости
23 Ноя 2018

НОВОЕ В ОКТЯБРЕ: WIALON HOSTING И WIATAG

Октябрь был насыщен на обновления — Wialon Hosting стал на защиту частной жизни водителей, а WiaTag получил новую библиотеку с более совершенным протоколом – разработчикам понравится. А теперь обо всем подробнее. Частные поездки в Wialon Hosting В свойствах датчика «Частный режим» появилась опция «Не показывать положение объекта». Напомним: датчик используется для разграничения служебных и личных поездок,

Октябрь был насыщен на обновления — Wialon Hosting стал на защиту частной жизни водителей,

а WiaTag получил новую библиотеку с более совершенным протоколом – разработчикам понравится. А теперь обо всем подробнее.

Частные поездки в Wialon Hosting

В свойствах датчика «Частный режим» появилась опция «Не показывать положение объекта».

Напомним: датчик используется для разграничения служебных и личных поездок, например, у торговых представителей.

Новые возможности: если опция включена и датчик «Частный режим» активирован (например, по iButton или RFID), диспетчер не видит местоположение объекта на карте, в панели мониторинга, треках, отчетах и т.д.

Полезно: если водители работают на своих автомобилях или им разрешено использовать служебное авто в нерабочее время. Теперь, заканчивая рабочий день, сотрудник может быть уверенным, что за ним никто не следит.

WiaTag – теперь и для разработчиков

Появилась библиотека WiaTagKit, которая позволяет мобильным устройствам «общаться» с платформой Wialon. Теперь любое ваше приложение можно легко превратить в трекер или вообще написать новое.

Почему следует воспользоваться новой библиотекой WiaTagKit?

  • Новый закрытый протокол. Более защищенный, современный и компактный (по сравнению с GPSTag), а значит он потребляет меньше трафика и его сложнее взломать.
  • Вы получаете готовый компонент и экономите время и деньги на разработке. Таким образом ваши решения появляются на рынке быстрее, и вам не нужно тратить силы на реализацию протокола связи с Wialon.

Для быстрого старта предоставляется руководство с примерами кода:

руководство по использованию библиотеки WiaTagKit на Android;

руководство по использованию библиотеки WiaTagKit на iOS.

Скачивайте, следуйте инструкциям, и какое бы приложение вы не разрабатывали, теперь вы легко можете добавить в него функционал трекера.

Кстати, использование библиотеки не ограничивается лишь платформами iOS и Android. Библиотеку можно использовать везде где может быть запущено Java приложение, например, на собственном устройстве RasberyPI.

P.S. Помимо всего вышеперечисленного, в октябре прошли последние доработки по новому решению для контроля техобслуживания – Fleetrun. Ознакомиться с новинкой, Вы также можете в нашем блоге.